Willkommen auf der Website der Gemeinde Brienz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Aarekies Brienz AG 033 951 18 45 info@aarekies.ch
Abegglen Thomas 033 951 37 73 frede.tom@bluewin.ch
ABT Alpen Beratungs und Treuhand AG 033 952 20 10 info@abt-brienz.ch
Advokatur und Notariat Glatthard 033 951 10 10 info@glatthard-law.ch
Aerni Versicherungsberatung 033 951 47 18 hans.aerni@bluewin.ch
ALADIN 033 530 03 75 maier@aladin-brienz.ch
Anderegg AG Elektro - Telematik - Sat.-Anlagen 033 951 27 27 info@anderegg-elektro.ch
Anisano TierXundheit Brienzersee-Oberhasli 033 951 05 07 info@anisano.ch
Apotheke 033 951 15 29 jsempf@hin.ch
AQUAVIVA drinking solutions 033 951 04 40 office@aquaviva.biz
archix... architektur & planung 033 951 19 62 archix@bluewin.ch
ArtSilberdistel 078 635 31 99 fotsch.brienz@bluewin.ch
AXA-Winterthur Versicherungen 033 951 78 78 martin.epp@axa.ch
BBO Bank Brienz Oberhasli AG 033 952 10 50 info@bbobank.ch
Bedachungen Holzbau von Bergen 033 951 20 55 behobe@bluewin.ch
BEKB | BCBE (Berner Kantonalbank AG) 033 951 20 11 rudolf.von_bergen@bekb.ch
Berg + See Intersport Brienz 033 951 25 21 mail@bergundsee.ch
BioPower GmbH 033 333 22 33 info@biopower.ch
Blatter Möbelwerkstätte 033 951 17 54 info@blattermoebel.ch
Blumengeschäft Kunz 033 951 12 09 info@greendesign-kunz.ch
BOUTIQUE GANESHA 033 951 24 12 ariane.werro@hotmail.com
Brienz Rothorn Bahn AG 033 952 22 22 info@brb.ch
Brockenstube Brienz 033 951 21 44 info@brockenstubebrienz.ch
Camping Aaregg 0041 33 951 18 43 mail@aaregg.ch
carol art&design 076 422 69 02 info@carol.ch
Chäs Fritz GmbH 033 951 11 34 kontakt@chaesfritz.ch
Computerfuchs AG 033 826 15 15 Markus.fuchs@computerfuchs.ch
Drogerie Landmesser AG 033 951 32 55 info@landmesser.ch
Elektro Bachmann AG 033 951 15 86 info@elektro-bachmann.ch
Elektro-Kontrollservice Glaus GmbH 033 951 03 10 adrian.glaus@elektro-kontrollservice.ch
Elektromotorenwerk Brienz AG 033 951 31 31 c.mueller@emwb.ch
Fahrschule Flück 079 227 70 06  
Fischer Holzbautechnik Brienz GmbH 033 951 34 44 markus@fischer-holzhaeuser.ch
Flübo Brienz AG 033 951 19 64 info@fluebo.ch
Flübo Haus für schönes Wohnen 033 951 38 03 info@fluebo.ch
Flück Haustechnnik AG 033 952 14 36 info@flueck-haustechnik.ch
Flück und Blatter AG 033 951 21 92 info@flueckundblatter.ch
Flück-Reisen AG 033 952 15 45 info@flueck-reisen.ch
Gärtnerei Kunz 033 951 12 09 info@greendesign-kunz.ch
Garage Abegglen 033 951 21 65 info@garage-abegglen.ch
Garage Gerber AG 033 951 31 21 heinz.gerber@garagegerber.ch
Gartenbau Kunz 033 951 12 09 info@greendesign-kunz.ch
Gerny Geigen & Weine 079 541 54 79 info@swiss-violins.com
Gewerbezentrum Brienz AG (GZB) 078 853 68 24 grossniklaus.brienz@bluewin.ch
Ghelma AG Baubetriebe 033 951 49 00 baubetriebe@ghelma.ch
Hans Juillerat AG, Getränke- + Gashandel 033 951 16 74  
Huggler Holzbildhauerei 033 952 10 00 info@huggler-holzbildhauerei.ch
IMPLEMENTUS GmbH 033 951 36 51 heinz.egli@implementus.ch
Implementus Treuhand GmbH 033 951 34 51 info@implementus.ch
Koller-Computer 033 951 06 93 info@koller-computer.ch
Konzept Wyler AG für Architektur + Baumanagement 033 952 13 45 peter@konzeptwyler.ch
kuhleasing.ch 033 823 48 00 iris@kuhleasing.ch
LANDI Jungfrau AG 033 951 15 65 brienz@landijungfrau.ch
Lionpower GmbH 033 951 13 86 franz.boeni@lionpower.ch
LOFT CHALET Concept Store - B&B 078 608 61 52 info@loftchalet.ch
Michel Comercio AG 033 951 26 66 info@michelweine.ch
Minder & Partner Baumanagement GmbH 033 951 34 41 ruedy.minder@minder-brienz.ch
MPC-Gusset computing GmbH 078 800 14 95 info@mpc-gusset.ch
Nähatelier Esther Nöthiger 033 951 35 17 esther.noethiger@gmx.ch
Naturheilpraxis H.U. Landmesser 033 951 32 56 hu@landmesser.ch
Physiotherapie Sabine Eggenschwiler 033 951 41 48 info@physio-brienz.ch
Raiffeisenbank Region Haslital-Brienz 033 972 10 10 markus.fuchs@raiffeisen.ch
RENOV GmbH (Gipserarbeiten) 076 740 36 89 info@renov-brienz.ch
Richheimer + Richheimer IT Consultants 033 951 40 80 consulting@richheimer.org
Rodi Holzwaren 033 951 11 59 info@rodi-holzwaren.ch
Rolf's Garage und Carrosserie, Rolf Abegglen +41 33 951 42 22 rolfsgarage@bluewin.ch
RUNNING-SOCKS.CH 033 951 03 03 info@running-socks.ch
Sanitär-Heizung  
Schild Elektro AG 033 952 88 88 s.landmesser@schild-elektro.ch
staegertext.com 033 951 43 00 info@staegertext.com
Stützunterricht, Uebersetzungen, Büroarbeiten 079 371 37 73 frede.tom@bluewin.ch
THÖNI Betten Polster Möbel 033 951 33 88 info@thonei-betten.ch
Thöni Holzbau AG 079 415 20 03 ruedi.thoeni@bluewin.ch
Thomann Druck AG 033 952 14 00 info@thomann-druck.ch
Töpferei the blue pottery 033 849 17 07 pia@bluepottery.ch
TTS ZOBO AG 033 952 88 44 info@tts-zobo.ch
Urspeter Siegrist AG (Gipsergeschäft) 033 951 34 32 info@upsiegristag.ch
Vinothek zum Rössli 033 951 35 11 vinothek.brienz@gmx.ch
von Arx naturgestaltung 033 951 37 76 vonarx@naturgestaltung.ch
Wyler Holzbau AG 033 952 13 25 peter@wylerholzbau.ch
Zentrum der Einheit Schweibenalp 033 952 2000 info@schweibenalp.ch
ZOBO AG 0339521717 o.fuchs@zoboag.ch
ZOBO hydropower GmbH 033 952 18 18 info@zobo-hydropower.com
Zuellig & Partner GmbH 079 311 13 23  
Zwickmühle 033 951 15 51 zwickmuehle@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen