Willkommen auf der Website des Brienz



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Brienz Gemeinde Brienz Gemeinde Brienz

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Abegglen, Jacqueline Mitglied Sozialkommission Sozialkommission (Mitglied)
Stimm- und Wahlkommission (Mitglied)
 
Altermann, Trine Gemeinderätin Finanzkommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
079 241 83 57
Amacher-Gäumann, Priska Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Gemeindebetriebe (Präsidentin)
079 464 90 41
Bodmer, Peter Mitglied Kommission für Gemeindebetriebe (parteilos) Kommission für Gemeindebetriebe (Mitglied)  
Buob, Livia Mitglied Stimm- und Wahlkommission (parteilos) Stimm- und Wahlkommission (Mitglied)  
Caroline, Schild Mitglied Stimm- und Wahlkommission Stimm- und Wahlkommission (Mitglied)  
Casagrande, Remo Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied)  
Dütsch, Oliver Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)  
Eggenberg, Alexandre Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied)  
Enzler, Suna Mitglied Stimm- und Wahlkommission (parteilos) Stimm- und Wahlkommission (Mitglied)  
Fankhauser, Johannes Mitglied Resultateprüfungskommission Resultateprüfungskommission (Mitglied)  
Ferretti, Nicole Mitglied Sozialkommission Sozialkommission (Mitglied)  
Flück, Kaspar Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)  
Flück-Streun, Monika Mitglied Schulkommission Schulkommission (Mitglied)  
Flühmann, Rosmarie Mitglied Stimm- und Wahlkommission Stimm- und Wahlkommission (Mitglied)  
Flühmann, Stefan Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied)  
Gafner, André Mitglied Kommission für Gemeindebetriebe Kommission für Gemeindebetriebe (Mitglied)  
Gerny, Stefan Mitglied Sicherheitskommission (parteilos) Sicherheitskommission (Mitglied)  
Grossmann, Franz Mitglied Resultateprüfungskommission Resultateprüfungskommission (Mitglied)  
Grossmann, Hans Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied)  
Haslebacher, Benjamin Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied)  
Heldstab, Oliver Mitglied Sozialkommission (parteilos) Sozialkommission (Mitglied)  
Huber, Mirjam Mitglied Stimm- und Wahlkommission (parteilos) Stimm- und Wahlkommission (Mitglied)  
Hugi, Mike Mitglied Sozialkommission (parteilos) Sozialkommission (Mitglied)  
Hulliger, Simon Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)  
Hulliger-Kristensen, Henriette Mitglied Schulkommission Schulkommission (Mitglied)  
Imdorf, Helen Mitglied Sozialkommission (parteilos) Sozialkommission (Mitglied)  
Inauen, Marco Mitglied Stimm- und Wahlkommission    
Iten, Rolf Mitglied Resultateprüfungskommission Resultateprüfungskommission (Mitglied)  
Jaggi, Rolf Mitglied Kommission für Gemeindebetriebe Kommission für Gemeindebetriebe (Mitglied)  
Jobin, Olivier Mitglied Schulkommission Schulkommission (Mitglied)  
Landmesser, Stephan Mitglied Kommission für Gemeindebetriebe Kommission für Gemeindebetriebe (Mitglied)  
Lüthi, Menk Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Schulkommission (Präsident)
 
Mäder, Beat Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)  
Mattmann, Manuel Mitglied Stimm- und Wahlkommission Stimm- und Wahlkommission (Mitglied)  
Messerli, Peter Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied)  
Messerli, Ursula Mitglied Resultateprüfungskommission (parteilos) Resultateprüfungskommission (Mitglied)  
Michel, Barbara Gemeinderätin Baukommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
078 899 77 03
Rakipi, Igballe Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied)  
Rapit, Catherine Mitglied Schulkommission (parteilos) Schulkommission (Mitglied)  
Rominger, Daniel Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied)  
Schaller-Wellenreiter, Sonja Mitglied Schulkommission Schulkommission (Mitglied)  
Scheidegger, Bernhard Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied)  
Schmid Haas, Sandra Mitglied Sozialkommission (parteilos) Sozialkommission (Mitglied)  
Siegrist, Pascal Mitglied Baukommission (parteilos) Baukommission (Mitglied)  
Stähli, Ernst Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsident)
079 324 70 82
Steinhauer, Thomas Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied)  
Vanetti, Frédérique Gemeinderätin Gemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidentin)
079 371 37 73
Wirz, Therese Präsidentin Resultateprüfungskommission (parteilos) Resultateprüfungskommission (Präsidentin)  
Wyler, Thomas Mitglied Kommission für Gemeindebetriebe Kommission für Gemeindebetriebe (Mitglied)  
Zimmermann, Markus Mitglied Sicherheitskommission Sicherheitskommission (Mitglied)  
Zobrist, Bruno Mitglied Kommission für Gemeindebetriebe Kommission für Gemeindebetriebe (Mitglied)  
Zobrist, Madeleine Vize-Gemeindepräsidentin    
Zumbrunn, Heinz Marcel Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)  
Zumbrunn, Peter Gemeinderatspräsident Gemeinderat (Präsident) 079 351 47 37
Zumbrunn, Zumbrunn Gemeindepräsident   079 448 16 49